Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Отзывы о фильмах, пожалуйста, присылайте на адрес .

[30] СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, за то, что окончательно настроили меня против садистских методов отношения человека и лошади!!!

 

Здравствуйте уважаемая Лидия! Я все же не спрашиваю, просто хочется поделиться наболевшим. Меня зовут Варвара мне 14 лет. Живу на Камчатке, удивительно красивом полуострове, с чудесной природой и величественными вулканами.

С детства безумно, безумно люблю лошадей. (Как и многие) в 9 лет пошла заниматься "верховой ездой" . Нравилось... лошадки, понички, такие лапочки все! Была глупая, что ж поделать. Вскоре перешла в другую секцию. В 11 лет начала присматриваться к всему этому ужасному "железу", хлыстам, шпорам и другим орудиям пытки. Ездила на "сломанном", рыжем уже старом мерине- Красавчике. Тренерша наша была чокнутая, все время носилась с длинной черной плеткой и шибала лошадей по ногам, крупу, по шее. Пыталась уломать меня заниматься КОНКУРОМ, я посмотрела одно занятии и отказалась! Представила, как будет разбивать себе и так уже искалеченные ножки мой бедный Красавчик. С каждым занятием капля за каплей набегала и жалость и ненависть...

Вскоре началась "Лошадиная энциклопедия" я смотрела все серии. Абсолютно согласна с вами и А.Г. как-то разговаривали с девчонками о вашем фильме, я пыталась доказать, что правильный путь отношения человека и лошади без насилия, основанный на доверии и любви. Они твердили обратное. Вскоре на "конюшне", если можно ее так назвать, на меня стали смотреть косо. Последней каплей, подвигнувшей меня уйти подальше от конного спорта, стали выбитые тренершой зубы Красавчика, отказывающего прыгать метровый барьер. Я ушла. И очень счастлива, что не вижу этих садистских методов воспитания... бедного Красавчика, как я потом узнала, зарезали. Честно говоря мне стало даже легче. Конь отмучился и, наверное, ушел в небесные левады, если такие есть, хотя, наверное, существуют.

Коней я по-прежнему люблю безумно!!! Но не как не могу связать свои отношения ними без насилия. Возможно, когда стану старше я, осуществлю свою мечту. СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, за то, что окончательно настроили меня против садистских методов отношения человека и лошади!!!

Варвара Поварова




[29] Раньше я думала, что у меня нет единомышленников, по поводу конного спорта, но когда узнала о вас, то поняла, что они есть.

Здравствуйте, дядя Саша!

Меня зовут Катя. Мне 14 лет. У меня, как и у вас, есть вещи которые стыдно и омерзительно вспоминать - раньше я занималась конным спортом. Я себя ненавижу за то, что осмеливалась поднимать руку на лошадь, хотя очень их люблю. Я не могу представить свою жизнь без лошадей, но и конным спортом заниматься мне противно. У меня есть мечта, чтобы у меня был свой двухэтажный дом, большой участок, покрытый зеленой травкой, конюшня, в которой жила хотя бы одна лошадка. (я еще не определилась с породой) и собачка породы Лабрадор. Пока мне негде держать лошадь(мы живем в квартире), но когда я вырасту, у меня обязательно будет лошадка. Я бы хотела купить жеребенка, и сама его воспитать.

Раньше я думала, что у меня нет единомышленников, по поводу конного спорта, но когда узнала о вас, то поняла, что они есть. Сейчас я не пропускаю ни одной вашей передачи. Я бы очень хотела, да наверное так и будет, что бы у меня с моей лошадкой были такие же отношения.

До свидания!




[28] Кровь в жилах стынет от человеческой жестокости к коню

Уважаемый Александр Невзоров!

Какое вы великое благое дело сделали, сняв сериал "ЛЭ". Мы с мужем смотрели на одном дыхании. Муж родился в селе, долго там жил и работал ( с 10 лет во время войны), а ничего про лошадей не знает, кроме как работать с ними, кормить, поить.

А про меня и вовсе нечего говорить, хотя я их очень люблю. Этого мало, а надо их жалеть и знать. Какое мы дремучее невежество. Как мне стыдно и обидно. Я читала книжку "Браслет 2", до сих пор помню как мне было больно, когда было плохо коню.

Письмо это хотела написать вам сразу же по окончании фильма, но что-то столько событий в стране бугром навалилось, отложила на потом.

А сейчас пишу и думаю, а людям то живется еще хуже, чем лошадям, тем более, что мы сами свою судьбу лепим, как лепим - так и живем.

Как прекрасно и своевременно вы показали нам свое видение на эту сторону жизни. Есть о чем поразмыслить, посмотреть на себя со стороны. Равнодушным остаться невозможно.

Я помню, еще ребенком, я прочла книжку американского писателя о врожденном иноходце. Его все-таки обманным путем поймал хитрый, кривоногий и жестокий ковбой. Конь с эти не смирился и , стреноженный, бросился вниз со скалы. Свобода для него была дороже собственной жизни. До сих пор помню этот рассказ и преклоняюсь перед таким сильным и гордым животным.

В песне поётся: "как вспоймаю, да взнуздаю шелковой уздою". Видимо берегли своих коней наши предки. То, что мы увидели в вашем фильме, потрясло. Кровь в жилах стынет от человеческой жестокости к коню. От всего этого железа, что навешано на коня - стыдно и больно.

С глубоким уважением к вам, Ваши единомышленники.
7. 2004 г.




[27] Я плакала как ребенок, когда смотрела на человеческую глупость...

Здравствуйте!

Меня зовут Катя и я безумно люблю лошадей. Они грациозны не правда ли?Но... я преклоняюсь перед вами.

Я твердо решила во что бы то ни стало смотреть, не пропуская, "ЛЭ".Действительно, я никогда не видела подобных шедевров! Конечно я ожидала что-то подобное, но с первой минуты была поглощена чувствами, уважением, любовью к Ним и презрительностью к жалкому существу по имени "человек".Как вам это удалось?

Родилась я в год лошади и многие смеялись, говоря : "Родилась в год лошади и бредит ими." Всю жизнь я мечтала о Грозе. Гроза - это моя мечта, моя свобода, моя грусть, волнение, любовь, ЖИЗНЬ, она гнедая кобылица. Живу в городе, но на каникулы, выходные, праздники я еду к ней в деревню. Моя милая Гроза...

Дедушка подарил мне ее на день рождения 21 февраля. Она меня еще не знала, когда я подошла к ней и, обняв за тонкую шейку, поцеловала. В апреле ей исполнится годик.

Я посмотрела ваши фильмы о железе и конном спорте. Честно? Я плакала как ребенок, когда смотрела, как издеваются, на человеческую глупость...Когда для Грозы купили уздечку, то я распорядилась снять железо и все лишние ремни.

Куда я только не обращалась, чтоб узнать как вам написать, пока не купила одну газету. Как я была счастлива, Александр Глебович.

Еще в шестом классе я основала Ассоциацию Защиты Животных. Отправила письмо в администрацию города, но, естественно, получила отказ, а АЗЖ пополнилось на 300 с лишним человек. В письме мы просили построить приют. О нас написали в городской газете - мое первое интервью. К сожалению медленно но верно АЗЖ развалилось. Сейчас образовалось новое движение и есть надежда на строительство приюта.Козменкова Екатеринаг. Стерлитамак. Респ. Башкортостан

 




[26] Бесконечная благодарность

Здравствуйте, уважаемая Лидия! Огромное спасибо Вам за то, что Вы делаете для лошадей и для людей! Я уже писала в "вопросы и ответы" свои неуместные и необдуманные вопросы. Сейчас в Самаре уже поступил в продажу бюджетный вариант "Лошадиной энциклопедии". Я просто в восторге! Это потрясающее литературное произведение о взаимотношениях лошадей и людей, равново которому еще не было! Совершенно искренне желаю Вам дальнейших успехов и еще большего количества единомышленников!

В моем городе "нормальные" конники уже делают свои первые шаги в натуральном отношении с лошадьми. Я никогда не ездила верхом, но всегда ходила в конюшню "помогать", потому как без лошадей не представляю своей жизни. Меня смущали конюшенные нравы, эти грубые люди, вечно прокуренные и вонючие коптерки. Люди устроившие свою жизнь таким образом, едва ли способны устроить жизнь другому существу. Во мраке беговых конюшен, у конкурников и прочих йоху, я смогла сохранить свое мнение по-поводу всех этих забав. Но все долгое врямя я чувствовала себя одинокой, мирилась со многими вещами - так как не видела ничего другого. Л.Э. оказала мне настоящую поддержку и указала всем конником единственно правельный путь. Как веганке, бороться за свою точку зрения, быть уверенной и гуманной для меня уже стало естественным. Сейчас я учусь на отделении "живописи", мое общение с лошадьми ограничивается восторженным наблюдением за их играми, свободой. Меня окружают хорошие и добрые конники...

И все благодаря Вам!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Когда-нибудь и у меня будет своя лошадь, но это будет не скоро. Надо еще очень много прочитать,узнать и понять. Благодаря Вам становиться проще ориентироваться в море литературы, искать правильный подход.

Моя благодарность не знает границ! Желаю Вам всего самого доброго и светлого! И еще раз, спасибо!!!

С огромным уважением, Марина.

23.04.2006




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] ... [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн