Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Анонсы номеров

Номер 12 (1-2009)

НОВОСТИ

Рассказ о последних событиях в жизни Школы и в конном мире.

ШКОЛА

Трактат о работе «в руках». Краткая история «коневедства». Ксенофонт. Король-рыцарь Дуарте. Александр Невзоров продолжает повествование о манежной практике обучения лошади.

Диана Йенсен. Официальный представитель Лошадиной Революции в Норвегии рассказывает о своем пути в Школу и о проблемах и достижениях ЛР в своей стране.

ЛОШАДИНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

«Полукровки». «Если сегодня беспристрастно и доброжелательно рассмотреть принципы и практику «НХ», то мы там не обнаружим ничего, кроме типового американского досугового «микста» из безопасности, доступности, очень простых технологий, декоративной ковбойщины и полной готовности услужить любому потребителю». Н.Х. - это куда? Спасуньи. Александр Невзоров продолжает научную классификацию  беженцев из КС. Продолжение. Начало в №№9-11-2008.

Краткая история ковбойства. «Культурологически, иппологически и социально клетчатые мальчики, большие седла и красные платки на потных шеях – всего лишь очень незначительный эпизод из области быта наемных работников эпохи экстенсивного развития скотоводства в эпоху первичного накопления капитала в Америке». Очерк-исследование Марии Сотниковой, Алины Нос и Александра Невзорова.

РЕЦЕНЗИИ

Линда Теллингтон–Банка, Неистовый маразм, Туалет трупа. Обзор книг по лошадиной тематике, изданных в России за последнее время.

ЛОШАДИНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Трактат о школьном кормлении. Часть 5. Корма.  Каким является правильное и здоровое питание? Ведь все что мы можем предложить лошади – неестественно и, следовательно, может влиять на организм непредсказуемым образом, а иной раз может нанести и огромный вред. Какие корма приемлемы? Какие смертельно опасны? Каких стоит избегать? Что мы можем предложить лошадям, живущим в человеческих условиях? И как предлагаемые нами продукты влияют на организм лошади? Лидия Невзорова продолжает знакомить читателей журнала с нюансами правильного кормления лошадей.

Холод: глобальная попонизация. «Лошадь надо утеплять всеми способами и помнить, что холод для нее ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасен и вреден. Попоны, попоны, попоны и еще раз попоны, желательно потеплее! А. Невзоров.» Теория и практика ношения попон в материале Лидии Невзоровой.

КАРТУЛЯРИЙ

Книга Кралля. Читателям представлено «четвертое прижизненное» (Лейпциг, 1912 г.) издание Кралля, безусловно, являющееся наиболее важным и ценным для исследователя.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Антуан де Плювинель. «Наставление Королю в искусстве верховой езды». Перевод и постраничные комментарии Александра Невзорова. Глава II. Часть V.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн