Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Профессиональный иппологический Школьный журнал Nevzorov Haute Ecole

Почтовый адрес редакции: 199397, Санкт-Петербург, а/я 900, ООО «Невзоров От Эколь»
Телефон: (812)335-30-39, 380-01-02, ICQ : 377711044
E-mail: ;


Журнал / Избранные статьи в свободном доступе

Коневодство и конный спорт (NHE, №3-2007)

Мала журнальная площадь… Невозможно разместить все фотографии репортажа из ЭТОЙ конюшни. Хотя, наверное, следовало бы.

Следовало бы показать все. Все дикарство, все невежество в вопросах содержания лошади и отношения к ней.

Вроде бы на фотографиях все очень тривиально: грязь, дикость, примитивное «совковое» скобарство.

Вроде бы ничего особенного. Обросшие многолетним, окаменевшим навозом лошади на мертвых грязных полах без опилок… Это – в конюшнях.

Такие же занавоженные облезлые лошади, тонущие в месиве из грязи, мочи и навоза до запястий… Это – в левадах.

Тут же пони, набитые битком в загоны из ржавой перекореженной арматуры из сгнивших кроватных сеток и веревочек… Также обросшие навозом поверх многолетнего слоя слежавшейся мертвой перхоти.

Все вроде бы обыденно… Но это конюшни и левады ВНИИК. Той самой «головной» российской организации, что РАЗРАБАТЫВАЕТ НОРМЫ СОДЕРЖАНИЯ, вдохновляет «конный спорт», маниакально провоцирует «увеличение поголовья».

ВНИИК… Законодатель мод конного мира России.

Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства.

ВНИИК – это то самое место, откуда нас всех учат жить в «лошадином смысле» этого слова. То самое, где на базе ежедневного созерцания этой помойки и воспитания помойкой – готовят «тренеров-инструкторов-берейторов», призванных двигать российскую конную жизнь.

То самое место, из которого все идут и идут безумные директивы, к примеру, о повышении поголовья лошадей. Понятно, что инерция.

Понятно, что мыслительный и познавательный процессы давно отключились, но директивы идут.

Инструкторы, взращенные в помойке и приученные к нормативам помойки, получают корочки и разъезжаются по стране. И претворяют идеалы помойки в жизнь, уча пренебрежению к нормам содержания, к жизни и здоровью лошади, к ее боли, тоске и смерти.

Вглядитесь в фотографии, здесь это полное пренебрежение – норма!

Конюшня ВНИИКа № 1

Конюшня ВНИИКа № 2

Левада ВНИИКа для лошадей № 1

Левада ВНИИКа для пони № 1

Ворота ВНИИКа

«Отходы» конного спорта

Левада ВНИИКа для лошадей № 2

Левада ВНИИКа для лошадей № 3

Левада ВНИИКа для пони № 2

Не ВНИИК, но уже похоже

Успехи селекции

Здесь создаются подобия научных работ, написанных так, как будто бы нет никаких открытий в ветеринарии, менеджменте, диетологии, физиологии. Работы, в которых глухо замалчивается смертельная для лошади сущность конного спорта, бегов и скачек, травматическая роль железа, недопустимость «совковых» нормативов кормления и содержания… Замалчивается все передовое, разумное, светлое. И со страстью твердится о повышении поголовья…

В стране тысячи, десятки тысяч лошадей живут в таком же гноище, как во ВНИИКе, в навозе, в голоде, регулярно избиваемые, разбитые и омертвелые.

А ВНИИК все «повышает поголовье».

Загадочные импульсы из ВНИИКовского Освенцима доходят до помоечных и страшных конюшен российских конзаводов, где в жидком дерьме догнивают жеребята, а не догнившие – идут в спорт или на площади под фотографирующихся алкоголиков. И заводы штампуют новых жеребят, у 99% которых судьба – обрастать навозом и голодать, покатушничать, наполнять тайные цыганские бойни или трясти даунов на своих разбитых спинах в прокате или в т. н. «иппотерапии».

Понятно, что постоянным провокатором «повышения поголовья» работает так называемый конный спорт, бега и скачки. Понятно, что для того, чтобы найти одну несчастную лошадь, которую пытками и железом заставят прыгать 160 или бежать, – надо перебрать… тысячу. Отбраковать 999 живых лошадиных душ, которые уйдут под зады прокатчиков, цыганам под ножи или в вечный ад любительского спорта и городских покатушек…

По сути, политика ВНИИКа, потворствующая спорту, вдохновляющая спорт и вдохновляемая т. н. «конным спортом», – изначально провоцирует ситуацию, при которой тысячи и тысячи лошадей, промучившись несколько лет, работают наполнителями боен. Ситуация, вообще, страшная.

Сейчас много кричат о необходимости сохранения отечественных рысачьих пород. И вдохновленные конзаводы – рожают, штампуют никому не нужных, невостребованных жеребят, судьба которых заранее известна. Ради того, чтобы фанаты рысачества могли бы удовлетворенно сообщить, что возросшая «популяция породы позволяет говорить о перспективах ее сохранения», – десятки тысяч никому не нужных лошадей заживо сгнивают в голодухе и отчаянии. Только ради амбиций и пустых слов. Тысячи бросовых, доступных любому безграмотному нищему изуверу, стоящие, по сути, копейки, «опущенные» по самое некуда лошадиные души наполняют конюшни, прокаты и бойни.

Понятно, что исходя из реальности России, из жуткого состояния 99 % лошадей – т. н. «поголовье» нужно не увеличивать, а регулировать в сторону коренного уменьшения. Необходимо прекращать бездумную штамповку жеребят на конзаводах и в частных хозяйствах.

Это очевидно всем, кроме «доцентов» из ВНИИКа или спортсменов. «Доцентам» это неведомо в силу того, что в русском коннозаводстве и коневодстве мышление и совесть давно отключились (чему прекрасная иллюстрация – состояние ВНИИКовских конюшен), а спортсмены… О-о-о, спортсмены соблюдают свой интерес. И помалкивают. Не будет огромной, регулярно штампующейся лошадиной массы – не будет конного спорта.

Понятно, что жесткая регуляция рождаемости лошадей, глобальное уменьшение т. н. «поголовья», привитие понимания того, что КАЖДАЯ лошадь является огромной ценностью и каждая имеет право на жизнь и любовь, – разрушит систему т. н. «конного спорта», бегов и скачек, которые и существуют только потому, что «есть возможность отбора из представленного конематериала».

Все очень просто. Объясняю. Есть скоростные нормативы, есть высотные нормативы и прочие «нормативы» конного спорта, бегов и скачек. Они должны соблюдаться или превышаться – в этом внешний смысл конного спорта.

Селекции не существует, т. е. не существует безошибочной или относительно безошибочной системы «штучного» выведения лошадей, способных на выполнение или превышение «нормативов».

Следовательно, для нужд конного спорта, бегов и скачек – надо породить огромную массу лошадей, протестировать, отобрать способных к «выполнению или превышению», а прочих – распихать в покатушечные притоны, прокаты и бойни.

Надо отчетливо понимать, что омерзительные «городские покатушки», грязные бойни, «иппотерапия» – это естественное следствие существования конного спорта, бегов и скачек с их «отборочной» системой, с их потребностью в огромном количестве лошадей, из которого будут востребованы единицы, а прочие, после пыток и издевательств, будут пущены под нож.

Даже если «позабыть» о страшной и подлой сущности конного спорта, о мучениях лошади, которые являются там «нормативными», даже одно это обстоятельство – лишает т. н. «конный спорт» всякого права на существование.

Вероятно, это понятно всем, кроме ВНИИК.

ВНИИКу задумываться и понимать некогда. У него все силы уходят… на поддержание в своих конюшнях своего особого, ВНИИКовского порядка. И на директивы по конзаводам.

Александр Невзоров

Александр Мискарян (фото)

Продолжение следует…

 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн