Завершены съемки «L.E.P.»

Завершились съемки нового фильма Александра Невзорова «Lectio Equaria Palaestra».

Съемки «L. E. P.» начались в марте 2009 года. Для работы над картиной были привлечены мощности двух киностудий – «Ленфильм» и «РВС», задействованы около 400 актеров. Всего для фильмы было отснято порядка 40 эпизодов, большая часть которых – постановочные и крупные постановочные. В некоторых сценах играют более ста актеров одновременно.

Съемки проводились в павильонах студии, в городских интерьерах, а также на натуре. Были воспроизведены подлинные конюшни Карла Кралля. Огромная работа была проделана художниками по костюмам, по декорациям, по гриму. Хватало её и ассистентам по особо ценному реквизиту: помимо ставшего уже доброй традицией привлечения подлинного реквизита (книги XVI века, средневековые доспехи, секционный инструментарий возрастом в несколько столетий и пр.), в фильме играли такие реликвии, как масонская шпага Карла Кралля, шлемы работы Каспара Эндерлейна, трубка барона Эйзенберга и прижизненное издание Афанасия Кирхерия.

Последняя крупная сцена была снята в январе, после этого проходили мелкие досъемки и связки между эпизодами. Сейчас подходит к концу работа над озвучкой картины.

Алина Нос, ассистент режиссера: «Хотя мы снимали лишь то, что хотели – в результате многое все равно «уехало за финал». Материала даже в чистовом варианте получилось столько, что резать приходилось по живому, чтобы не затягивать хронометраж. И еще чтобы пощадить зрителей – оторваться они, конечно, не смогут, а вот зрение наверняка посадят. Возможно, дирекция картины примет решение о включении хотя бы некоторой части невошедших фрагментов в качестве дополнительных материалов на ряд ДВД изданий».

lep_dv

С другими фотографиями, сделанными на съемках, можно ознакомиться в соответствующем разделе фотогалереи: http://hauteecole.ru/ru/photogallery.php?gid=38