«Теория и Практика Школьной Расчистки» Лидии Невзоровой

Вышла самая долгожданная книга серии «Лошадиный менеджмент» — «Теория и Практика Школьной расчистки» Лидии Невзоровой…

Эта книга создавалась в течение неполных пяти лет. В работе над ней использовались сотни разнообразных научных трудов, данные десятков препараций, результаты анализа изменений копыт многих и многих лошадей. Получившаяся книга — это более 600 великолепных информативных иллюстраций, поясняющих схем, изображений самых разных копыт — как живых лошадей, так и препаратов. Это труд ведущих специалистов со всего мира, исследователей и практиков, студентов NHE и фотографов; людей, с радостью бросивших свои жизни «под копыта», а так же художников, дизайнеров, редакторов и авторов почти случайных, но бесконечно красноречивых снимков. Это первая в России книга, вдумчиво и поступенно рассказывающая о принципах, сути и целях влияния человека на копыто как часть организма лошади, о причинах ее неблагополучия и способах преодолегия его. Это, наконец, 208 страниц концентрированных проверенных знаний, уникальность которых заключается прежде всего в том, что их объектом является не подгонка — невозможная, обреченная на провал, но навязчиво систематическая — лошадиного организма к исполнению тех или иных задач, а в первую очередь предоставление ей максимально возможного качества жизни.

Лидия Невзорова, автор «Теории и практики Школьной расчистки»: «Как бы ни менялось мое представление о правильной расчистке, я никогда не отступала от своего главного правила: «Не навреди», и могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день нет более безопасного способа расчищать лошадь, чем тот, что мы предлагаем вам сейчас.

Мы не случайно первыми в серии «Лошадиный Менеджмент Nevzorov Haute Ecole: Унгулология» издали книги о ковке, ламините, балансе и только теперь — о практике расчистки. Таким образом мы хотели обратить внимание читателя на то, что к практической стороне — расчистке — надо приступать только тогда, когда запас знаний позволяет не совершить роковой ошибки. Данная книга не может существовать в отрыве от предыдущих…»

lmu_tp

Книга издана ограниченным тиражом в 3000 экземпляров и предназначена в первую очередь ученикам и последователям NHE, а так же абитуриентам Школы. Автор предупреждает о возможных тяжелых последствиях попыток использовать данные этой книги неподготовленными, а в большей степени — корыстными и непонимающими людьми.

«Теория и практика Школьной расчистки» Лидии Невзоровой в Интернете: смотреть