Психиатр пал жертвой «L.E.P.»

Психиатр сообщил на Интернет-форуме, что считает фильм «L.E.P.» вредным для здоровья.

Как сообщает INTERFAX, некий эксперт-психиатр заявил в Интернете, что во время просмотра фильма Александра Невзорова «L.E.P.» ему стало плохо. Внезапно поразившую его слабость психиатр объяснил обилием в фильме жестоких сцен, завершив свое выступление настоятельной рекомендацией запретить фильм к просмотру как «чрезвычайно вредный» и даже пообещав обратиться по этому поводу с петицией к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко.

В поисках причин, заставивших, вроде бы, ученого человека сделать столь серьезные заявления без опоры на фундаментальные исследования, сбор и анализ статистических данных, а исключительно на основе единственного случая, журналисты обратились непосредственно к режиссеру «L.E.P.».

«Воспринимать всерьез эти петиции даже как-то забавно. Мы знаем, что психиатры очень часто имеют доступ к медикаментам, к сложным психотропным препаратам, и вполне возможно, что это воззвание написано под медикаментозным воздействием – просто никакого другого объяснения, кроме медикаментозного, этому быть не может, – разъяснил журналистам Невзоров. – Если же говорить о примитивной жестокости, то ее в фильме вообще практически нет. Поскольку там есть война 14-го года, есть 15 век в Италии, есть дуэли, то все это достаточно реалистично, хотя по нынешним временам вполне невинно»

lep_karlik
Пока впечатлительный психиатр приходит в себя, Интернет-общественность жадно потирает руки, ожидая дальнейших событий на арене военных действий вокруг скорой премьеры.

http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=854
http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=856
http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=857
http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=858