«Осколки разбитого стекла» разлетаются по блогосфере.

Вторые сутки после премьеры.  Самые тяжелые этапы осознания - конечно, еще впереди. Однако зрители постепенно приходят в себя после первого пережитого шока.

Пресса обезумела.

Рунет - «взорван».

Блогосфера в изумлении глядит на порезы, нанесенные «осколками разбитого стекла»…

runet3
«L.E.P.» уже третьи сутки уверенно держится в самых обсуждаемых темах Рунета.

Администрация сайта hauteecole.ru разместила некоторые отзывы на странице фильма.

«Говорите, что хотите, а я люблю Невзорова. Не фильмы его, а идею…»

«Где колбасу из конины у нас продают?..»

«Лучшего фильма такого философского размышления за последнее время почти и не видела…»

«Разумное существо, запертое в своем теле, как в тюрьме. И нет никакой возможности достучаться до своих равнодушных мучителей. Тогда все, совершенно все необходимо пересматривать…»

«Он больной, двинувшийся на всю свою маразматичную голову зоофил!..»

«Фильм ни о чем, да и я не особо поняла о чем он…»

«Сегодня Городон в моих глазах просто рухнул! Я считал его гораздо более умным человеком, а из него зависть просто пёрла.  Незоровский фильм – просто потрясающий!.. «

Пресс-центр NHE комментирует публикацию выдержек из блогосферы на одной из страниц сайта, посвященных фильму «Манежное Лошадиное Чтение»:  »Конечно, здесь размещены далеко не все высказывания людей, которые сумели понять и принять главную идею фильма. Негативных откликов, разумеется, тоже очень много (что говорит о том, что фильм как общественное событие состоялся). Однако выложить их все не представляется никакой возможности. Даже не в силу отсутствия оригинальности в высказываниях авторов «против», а исключительно из-за очень специфической лексики и орфографи, не позволяющих выбрать ни одного абзаца, который можно было бы без купюр опубликовать на страницах серьезного Интернет-ресурса. Однако мы со всей ответственностью заявляем нашим читателям, что размещенные отзывы »против» содержат все типовые претензии и обиды на фильм. Никаких иных, более оригинальных или хотя бы аргументированных высказываний против «L.E.P» на сегодня в Рунете не существует».