Видео смотреть бесплатно

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



С церковью надо быть очень жесткими! Собеседник № 39, 10 октября 2011

Минюст предложил внести изменения в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и ужесточить требования к религиозным организациям. Эксперты считают, что это – на руку крупным религиозным структурам, прежде всего РПЦ. «Собеседник» обсудил инициативы Минюста с публицистом Александром Невзоровым.

- Александр Глебович, может, все-таки хоть крупица пользы будет от нововведений – не получится уже так вольготно существовать всяким белым братствам и другим сектам?

- А РПЦ разве не секта? Очень крупная секта. С обязательной жесткой структурой и иерархией… Нет, в этом законопроекте видно, что церковь вознамерилась давить конкурентов с помощью государства. Кто будет определять, насколько желающая зарегистрироваться в Минюсте религиозная группа близка к богу? Ведь не участковый же будет проводить такую экспертизу. Значит, пригласят представителей РПЦ. И они будут указывать – кому существовать можно, а кому – нет. Это симптом бесстыдного вползания РПЦ в госструктуры. Кроме того, теперь, выходит, на РПЦ будут работать и оплачиваемые нами чиновники, и полиция…Мы и без того содержим церковников, и обречены на это впредь.

- По Конституции у нас церковь по-прежнему отделена от государства, но государство в последние годы само слишком активно двигается в сторону церкви… Есть рецепт, как отремонтировать «перегородки»?

- Сейчас наконец прорвали (я прорвал!) клерикальную блокаду последних лет, когда любая критика казалась как бы неудобной: «Помягче, все же церковь…». А с церковью надо жестко. Ее «рецепты» не помогли России в 1917 году, когда страна была почти сплошь православная. Тогда больной гарантированно умер. Подавно они не помогут и теперь. Кому стало легче от смирения, терпения, бесконечных поклонов? Никто не даст нам свободы, кроме нас самих.

Проповедуя смирение и бескорыстие, они при этом имеют бизнес с прибылью в 1500% (самая дешевая свечка приносит такой доход, если сравнить ее цену в церкви с себестоимостью), который не облагается налогами. Этот факт откровенного паразитизма РПЦ, как мы видим, нисколько не смущает.

Думаю, это все же рано или поздно должно обернуться трагическими последствиями для РПЦ. С одной стороны народ будет неизбежно от них отворачиваться. С другой, я надеюсь, все же появится глава нашего государства, который скажет: а давайте-ка вы начнете платить налоги! Вот сейчас им разрешили построить 200 храмов, как только они вынуждены будут платить за собственность, как все, эти храмы, уверен, вновь опустеют.

Елена Скворцова

http://sobesednik.ru/incident/aleksandr-nevzorov-s-tserkovyu-nado-byt-ochen-zhestkimi



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн