Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Второй российский иппологический семинар, 24-25 июня 2006 года

Второй российский иппологический семинар, организованный Nevzorov Haute Ecole, организацией «Лошадиная Революция» и телевизионным творческим объединением «Прайд», прошел 24-25 июня 2006 года в конференц-зале Ленинградского Дворца Молодежи.

Помимо двух сотен зарегистрированных участников из многих городов России и ближнего и дальнего зарубежья, на семинаре было немало гостей, включая профессоров различных университетов и академий, авторов многочисленных книг и изданий, представителей прессы.

Двухдневный семинар включил в себя доклады по ветеринарии, лошадиному менеджменту, истории и философии взаимоотношений человека и лошади, истории Классической Школы и методам Haute Ecole Невзорова.

Одним из сильнейших докладов семинара, наглядно демонстрирующим, «как спортсмену легче и быстрее сделать лошадь инвалидом», стал детальный (с демонстрацией видеороликов) разбор особенностей конкура: анализ изощренных приспособлений, методики напрыгивания лошадей, взгляд на движение конкурной лошади с анатомической точки зрения и выявление причин возникновения травм.

В докладе о принципиальных отличиях спортивной и классической посадки всадника прозвучала истина о вреде спортивной и «облегченной» посадки для лошади.

Со сцены прозвучала горькая правда о спортивной выездке и о своеобразных методах достижения «гармонии» между человеком и лошадью на примере судьбы одной лошади. Небольшой фильм, повествующий о многолетних страданиях коня в спортивной выездке и его потрясающих успехах на пути Haute Ecole Невзорова произвел на зрителей неизгладимое впечатление.

Собравшиеся не обошли вниманием и тему кинематографа, подробно разобрав историю, анатомию и секреты конных трюков. Статистика, фрагменты из известных художественных фильмов, анализ несчастных случаев со съемочных площадок, рассказ о жестоких способах постановки эффектных сцен – все это заставило всерьез задуматься над тем, какое колоссальное количество лошадей неоправданно страдает и погибает на съемках.

Ярким и запоминающимся стал просмотр ролика-слайдшоу о достижениях петербургского конного центра «Тулпар», успешно пропагандирующего гуманные методы работы с лошадьми.

На семинаре была продолжена начатая 26 марта 2006 г. серия докладов об истории средств воздействия на лошадь. На этот раз собравшиеся ознакомились с историей возникновения и развития шпор и имели возможность собственноручно прикоснуться к подлинным образцам от III в н.э. до XIX века.

Никого не оставил равнодушным необыкновенно серьезный и познавательный доклад о тайнах конной корриды, несмотря на некоторую сложность для восприятия (для полутора десятков присутствовавших специалистов по Классической Школе материал был подан поверхностно, а для остальных присутствующих – излишне глубоко).

С особым вниманием аудиторией был встречен доклад Александра Невзорова о войне школ HAUTE ECOLE и BASSE ECOLE – анализ труда Антуана де Плювинеля и презентация издания книги на русском языке.

Немало времени было отведено и обсуждению проблем ветеринарии, содержания и ухода за лошадьми.

  • Заведующий кафедрой анатомии животных Ветеринарной Академии СПбГУ профессор Зеленевский представил готовящийся к изданию анатомический атлас лошади.
  • Ветеринарным хирург, член конской ассоциации ветврачей, преподаватель рентгенологии ветеринарного института М.А.Нарусбаева сделала блестящий доклад о коликах лошадей, их симптомах, профилактике, доврачебной помощи и лечении. Собравшихся поразила статистика случаев колик у спортивных лошадей от стресса после соревнований и описания случаев, свидетельствующих о вопиющей безграмотности работников спортивных конюшен.
  • С большим энтузиазмом собравшиеся включились в обсуждение обустройства и организации левад, поскольку всем известны случаи частого травмирования лошадей в неграмотно сделанных из подручных материалов левадах. Заслушанный доклад касался материалов, дренажей, размеров ограждения, плюсов и минусов электропастухов, дисциплины лошади в леваде и др.
  • Оба дня по окончании «академической» программы семинара было специально выделено время для ответов Лидии Невзоровой на многочисленные и разноплановые вопросы по лошадиному менеджменту.

Участники семинара также коснулись вопроса о внутренних психологических инструментах человека при общении с лошадью (Даосизм и Дзен), узнали о секретах лингвистических «предпочтений» лошади и фонетических особенностях лакотского языка из уст известного лингвиста.

На семинаре демонстрировались учебные фильмы Александра Невзорова о работе на корде (лонжировании) и обучении лошади свободному сбору, а также обучающий фильм с участием ученика А.Невзорова Сергея Сумбаева. Ученикам Школы выдавались диски с учебными видеофильмами, содержащими подробное и последовательное изложение методов работы с лошадьми, разработанных Александром Невзоровым.

Впервые в истории Haute Ecole Невзорова в рамках семинара была организована поездка учеников Школы (более 70 человек) на открытый урок к Сергею Сумбаеву. Урок был посвящен основам Haute Ecole Невзорова. Присутствовавшим были показаны образцы послушания и дисциплины, продемонстрированы методы обучения лошади естественному сбору, даны комментарии и рассказаны тонкости, касающиеся обучающего фильма о лонжировании. Во время урока каждый желающий мог задать вопрос и получить на него ответ с наглядным примером решения той или иной проблемы.

Проведение Семинара освещалось в новостных репортажах телевизионных каналов России: РТР (скачать ролик, 1,25 Мб), 5 Канал, НТВ (скачать ролик, 1,79 Мб).

_________________________________________

 

  



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн