Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Третий российский иппологический семинар, 27-28 января 2007 года

27-28 января 2007 года прошел Третий Российский Иппологический Семинар, организованный Школой Nevzorov Haute Ecole, организацией «Лошадиная Революция» и телевизионным творческим объединением «Прайд».

Число участников семинара, прибывших со всех концов России, а также из Украины, Беларуси, Финляндии и Прибалтики приблизилось к трем сотням, и привычный уютный конференц-зал Ленинградского Дворца Молодежи с трудом вместил всех желающих, несмотря на то, что доступ на семинар был строго ограничен либо специальными приглашениями, либо членством в Школе От Эколь Невзорова.

Семинар был по традиции двухдневным и включил в себя доклады как по истории Классической Школы и методам современной От Эколь Невзорова, так и по «общеиппологическим» вопросам – ветеринарии, лошадиному менеджменту, истории и философии взаимоотношений человека и лошади.

Серия традиционных докладов об истории средств воздействия на лошадь в этот раз была продолжена рассказом об истории возникновения и развития стремян с демонстрацией уникальных подлинных образцов с V до XVIII века н.э.

Доклад ветеринарного хирурга, члена конской ассоциации ветврачей, преподавателя рентгенологии ветеринарного института М.А.Нарусбаевой был посвящен болезням суставов лошадей, симптоматике, проблемам их своевременной диагностики и лечения. В очередной раз собравшиеся были поражены вопиющей безграмотностью работников спортивных конюшен и убедились в необходимости получения самых разносторонних иппологических знаний. Ветеринарная часть семинара была продолжена также ярким, подробным и содержательным докладом о глазах лошади.

Информативный доклад о видах грунта и взаимосвязи грунта левад и плошадок, плацев, эр, манежей с состоянием лошадиных ног дал ответы на актуальные для многих вопросы, а яркий, глубокий и запоминающийся рассказ о табунных взаимоотношениях приблизил собравшихся еще на один шаг к пониманию психологии лошади.

Живой интерес собравшихся вызвало выступление Сергея Сумбаева, посвященное основным проблемам воспитания лошади, а также его ответы на многочисленные накопившиеся вопросы.

Надолго запомнятся всем доклады о родео и скачках - яркие фотографии и видеоролики, неопровержимые факты, ошеломляющая, бескомпромиссная статистика, раскрытие всей низости, тупости и жестокости этих омерзительных забав. Радужная для кого-то картинка предстала в кроваво-грязных цветах, сведясь лишь к беспросветной жестокости и грязным деньгам. Впрочем, эмоциональность материала и здесь лишь способствовала точному и жесткому анализу. Подробно и точно была рассмотрено действие электрошокеров в родео. Доклад о скачках – академичный, выверенный, основанный на точной статистике, фактах и документах – вероятно, в ближайшее время появится в журнале.

Правдивый рассказ о методах заездки молодых лошадей также поразил собравшихся – вряд ли кого-нибудь могут оставить равнодушным подробности т.н. «двухдневной заездки» или выдалбливание зубов для подгонки рта под железо.

Познавательный, глубокий и, как всегда, эффектный доклад Александра Невзорова «Выездка: патолого-анатомические факты» был встречен с особым вниманием. Были оглашены результаты патолого-анатомических исследований, многочисленных экспертиз, финансирование которых осуществляется Школой, не оставляющие сомнений в происхождении патологических изменений в организме лошади под влиянием насильственного сбора, традиционно употребляющихся в выездке инструментов воздействия и других обстоятельств. Демонстрация результатов многочисленных вскрытий и препараций выездковых лошадей была, конечно, очень тяжелой, но необходимой школой понимания «процессов, происходящих с лошадью в спорте».

По окончании «академической» программы было специально выделено время для долгой живой беседы и ответов на вопросы, касающиеся воспитания лошади, обучения лошади, развития ее сознания, разумеется, с демонстрацией видеопримеров.

Еще одна тема – взаимоотношение Школы со всеми видами конного спорта, от «покатушников» до классической выездки «мирового уровня». Разумеется, было принято общее решение о недопустимости любых компромиссов и сведению неизбежных контактов со спортсменами к минимуму.

Был проведен диспут-тренинг, где предлагались варианты ответов на любые высказывания и утверждения публики, забавляющейся мучениями лошадей.

На семинаре распространялся первый номер журнала "Nevzorov Haute Ecole" .

 



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн