Online video hd

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости Александр Невзоров От Эколь Невзорова Лошади Лидия Невзорова Лошадиная Революция
Научно-исследовательский центр Фильмы Издательство Homo. Антропология Фотогалерея СМИ Ссылки Контакты

Интернет-магазин



Пятый российский иппологический семинар, 25-26 июля 2009 года

25 и 26 июля в Санкт-Петербурге состоялся Пятый (юбилейный) международный иппологический семинар Nevzorov Haute Ecole.

Были усугублены традиции сохранения и передачи знаний. Ужесточился доступ на семинар, что явилось лишь следствием развития Школы НОЭ. Как показатель – значительно меньшее количество присутствующих по сравнению с предыдущим годом. Было также запрещено приглашать с собой любых родственников (включая мужей и жен), если таковые не имели персональной значимости для Школы.

В этот раз даже никакие СМИ на семинар допущены не были, ввиду непонимания многими телевизионными и печатными корреспондентами иппологической темы.

Всего было прослушано 14 докладов. Возможно, по решению оргкомитета семинара и администрации Школы некоторые из них будут опубликованы в журнале.

В который раз Семинар доказывает, что Школа NHE в своем изучении иппологии затрагивает огромное количество сфер жизни человечества. Показательно и то, как различные люди самых разных профессий демонстрируют блестящие познания в сложной Школьной науке.

Накопленные знания, темпы развития Школы побудили организаторов расширить программу Семинара.

В связи с тем, что препарации давно вышли из статуса феерического события и стали обыденной нормальной практикой КАЖДОГО Школьника, остро встал вопрос о профессиональной фотосъемке этих процессов для возможного создания Школьного фотографического атласа по анатомии лошади. За день до начала семинара Татьяной Баталиной (Россия) был организован практикум по фотографированию препарационного материала. Доступ был разрешен лишь лицам, обладающим качественной цифровой техникой и потенциалом к профессиональному росту в области фотомастерства. Практикум проводился в павильоне одной из Санкт-Петербургских киностудий, где через несколько дней состоялись съемки новых эпизодов фильма «Lectio Equaria Palaestra». Основной темой мероприятия стало умение осуществлять грамотную подборку нужных комбинации освещения, светоотражателей, настроек фотоаппарата, с помощью чего можно передавать объемность фактуры препарационной картины.

На фоне черно-золотых колонн и сводов суетились люди, то рассматривая витражи, то любопытствуя, как идет подготовительная препарация лошадиной ноги. Надо сказать, что количество фотоаппаратов на квадратный метр зашкаливало. Работники студии, приносившие для требовательных Школьников осветительные приборы, поражались и восхищались данным действом. Не каждый день удается им наблюдать такое скопление представительниц прекрасного пола (юноша был только один), хищно окруживших своими объективами препарат. Тут же кто-то настраивал свет, другой пристраивал светоотражатель, начинали менять настройки, потом фотографировать, после - смотрели кадры на ноутбуке, комментировали, искали ошибки, снова возвращались к съемочному столу… И так на протяжении пяти часов.

Сам семинар начался со Школьной идеологии. Сразу два доклада – «История Школы НОЭ. Становление воспитателя» Анастасии Григорьевой и «История Школы НОЭ сквозь призму Лошадиной Революции» Анны Андреевой – грамотно дополняя друг друга, но каждый со своей позиции, подвели итоги пятилетней истории жизни Школы NHE. В них было рассказано, как рос иппологический профессионализм, как менялись взгляды на воспитание лошади, как менялись тактики «контакта» с НеШкольной средой и многое другое. Докладчики четко и безбоязненно указали на ошибки и ошибочные мнения, которые у Школы возникали на пути, объяснили чего и кого у Школы не будет и быть не может. Однако не забыли упомянуть и о том, какие в Школе грядут глобальные перемены.

Были, конечно же, и доклады, посвященные анатомии, физиологии и ветеринарии лошади.

Алина Нос (Россия) в своем исследовании «Галоп на трех ногах» продемонстрировала великолепное анатомическое понимание сложной биомеханики этого лжеэлемента. Галоп на трех ногах, который когда-то практиковался Филлисом и еще рядом садистов, является неестественным для лошади движением. Было наглядно продемонстрировано, какие изменения фиксация ноги привносит в локомоторный цикл, и какие последствия это имеет для суставов и мышечного аппарата. В качестве иллюстрации докладчик использовал эпизод из фильма Роберта Редфорда «Заклинатель Лошадей», где «заклинатель» подвязывает переднюю ногу лошади в согнутом состоянии и гонит ее (лошадь) галопом (кстати, именно так и происходит обучение этому «трюку» во многих цирках).

По ветеринарии Школьники представили основательные труды, посвященные патологиям и проблемам, связанным с мастями лошадей, зубным вопросам и проч. Был поднят насущный вопрос о забытых ветеринарами простых и верных способах слежения за состоянием здоровья лошади.

Анна Ежова (Россия) представила основательный обзор способов актуального ныне получения наглядных и качественных анатомических препаратов. Преподнесла уникальную информацию о малоизвестных методах хранения трупных материалов.

Доклад А. Невзорова длился полтора часа.

Спокойную неспешную речь зал слушал, затаив дыхание. Серьезность на лицах сменялась то удивлением, то негодованием. Иногда кивали головы, молча подтверждая такие, казалось бы, простые истины. Но истины, новые, свежие, впервые произнесенные вслух.

Слушать Александра Глебовича можно бесконечно, поражаясь тому, какая малость известна нам из того огромного багажа знаний, которым он владеет.

Доклад, несомненно, внес много новой и драгоценнейшей информации в головы слушателей. Также он дал понять, что предстоит долгая, упорная, кропотливая и – несомненно (!) – плодотворная работа над заполнением огромного количества имеющихся пока белых пятен в знаниях.

Да, гениален и справедлив был Дарвин в отнесении человека к отряду приматов, но он так и не постиг очевиднейшую вещь: «хомо», ныне заполонившие планету Земля, вовсе не «сапиенс»…

В рамках семинара были выслушаны доклады, посвященные биологии раневого процесса (Мария Сотникова, Россия) и наложению швов в полевых условиях (Александр Мискарян, Россия). После их окончания от теории перешли к практике. Под чутким руководством ветеринарного врача Н. Владыкиной (Украина) на мертвой ноге желающие попробовали сделать несколько хирургических стежков, остальные довольствовались видеотрансляцией на экране.

Завершила всё – боль. Именно так называлось исследование Анны Тищенко (Россия), где она подробно рассказала о физиологии и патофизиологии ноцицептивной и антиноцицептивной систем у лошадей, подвергаемых конско-спортивным пыткам. 

Естественно, невозможно не упомянуть о неофициальных минутах между докладами. Обсуждения велись не умолкая. Постоянные вопросы-ответы, снова вопросы – до бесконечности, пока организатор семинара не прерывал всех своим сухим напоминанием об истекшем времени перерыва.

Не обошлось и (традиционно) без подарков Школе. С юга, за много тысяч километров в северный Петербург привезены были прекрасные анатомические иппологические препараты: плече-лопаточный сустав, атлантно-осевой сустав (выполненный чудесным образом без варки с сохранением выйной связки). А также – бальзамированная голова с отпрепарированными лицевыми нервами и сосудами.

На этом официальная часть семинара была закончена.

На следующий день состоялся еще один практикум. Ветеринарный. Местом его проведения стал Тулпар, где была проведена практическая часть доклада Натальи Владыкиной. Под девизом «Qui bene diagnoscit - bene curat» на практике были объяснены и показаны основные методы клинического обследования лошади: осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация, термометрия. Подробно рассмотрены вопросы о том, как надо проводить исследование, что надо чувствовать, видеть, слышать при осмотре лошади, на что обращать особое внимание. Обследование лошади включает в себя большой объем знаний, однако при должном овладении – является необходимой процедурой, которую в силах провести сам владелец лошади.

По результатам V семинара к Администрации Школы поступило предложение проводить дополнительно, т.е. отдельно Ветеринарный Школьный семинар, который был бы посвящен только проблемам профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

Предложение рассматривается.

Даты следующего семинара не разглашаются.



Copyright © NEVZOROV HAUTE ECOLE, 2004 - 2011.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены
в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на HauteEcole.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на HauteEcole.ru обязательна.
Адрес электронной почты редакции:

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн